Органы опеки при разводе - необходимость оформления опекунства после посадки бывшей жены в тюрьму

• г. Самара

Хотелось бы знать-бывшую жену посадили в тюрьму на 2 года. Опекунство над совместным ребенком при разводе оформлено на нее. Я исправно плачу алименты, родительских прав я не лишен, отказную от ребенка не писал. Дальнейшие действия органов опеки? Надо ли мне сейчас оформлять опекунство и если да то как это все делать? Сейчас ребенок находится с бывшей тещей. Ее семья не вкурсе, что мне все известно-могут ли они в обход меня, в тихаря, оформить опекунство на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, опекунство Вам оформлять не нужно, если Вы отец. Приходите и забирайте ребёнка. Они могут попытаться оформить опеку на себя.