Водитель оспаривает протокол о нарушении после остановки полицией за проезд под кирпич и выезд на полосу встречного движения

• г. Москва

Вчера был остановлен автомобилем с сотрудниками полиции за проезд под кирпич и выезд на полосу встречного движения. Видео или иных других доказательств мне предоставлено не было. Сотрудники полиции документы с правами забрали и посадили в машину. Далее пытались получить на лапу и поняв, что у них ничего не получиться вызвали сотрудников ДПС. После приезда ДПС у них началась с сотрудниками полиции беседа о моем нарушении. Спустя чуть больше часа мне выдали протокол о моем нарушении который был составлен одним из сотрудников ДПС, в котором я сделал отметку о своем не согласии в протоколе. Документы и права мне вернули. Через 3 дня мне надо явиться в группу разбора.

Даже не имея видео доказательств факта моего нарушения на чьей стороне будет перевес, если я начну все отрицать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже если и привлекут Вас к ответственности - постановление обжалуйте в суде. Без доказательств факта правонарушения оно (постановление) не имеет никакого веса