Судебный иск на выплату оставшейся суммы и морального ущерба в связи с приостановлением деятельности туроператора Лабиринт после оплаты путевок в Грецию в сентябре 2014 года.

• г. Новосибирск

Купили путевки в Грецию у Лабиринт на сентябрь 2014. Тур был оплачен полностью в размере 75000, в августе туроператор объявил о приостановлении своей деятельности. Подали заявление в ВСК, нам выплатили 4500. Есть ли смысл обращаться в суд о выплате оставшейся суммы и морального ущерба. И как правильно написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смысл есть, обратитесь к юристу очно

Правильно написать исковое заявление Вам может юрист. А насчет того, имеет ли смысл, решать Вам. Суд решение примет в Вашу пользу. Сможете ли Вы получить исполнение при этом, не знаю. Если компания банкрот, то сможете встать в очередь кредиторов, и когда будет продаваться имущество туроператора, Вам достанется тоже какая-то доля.