Мы боимся, что если признают банкротом ИС,то будет конкурсный управляющий и пока с юрид лицами разберутся, дом наш недостроен.

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в "Источник-Строй".Дом не построен. В арбитр. Суде будет слушаться дело о банкротстве, таких обманутых дольщиков у нах 538 чел. Можно ли нам создатьТСЖ или ЖСК и обратиться в арбит. Суд о признании собствен. Этого недостроя и потом достраивать самим домю. Мы боимся, что если признают банкротом ИС,то будет конкурсный управляющий и пока с юрид лицами разберутся, дом наш недостроен. Продадут., а нам что останется. Мы дольщики с 2006 года. Подскажите, что нам делать. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вопрос очень сложный, Вам нужно создавать инициативную группу жильцов, писать письма во все инстанции, сбрасываться и нанимать реального юриста или юридическую фирму. Самим ничего достроить невозможно.