Как приватизировать дом в селе, чтобы его переписать на мою маму?

• г. Бронницы

Моя мама получила в завещание от своей мамы дом в селе, оформленный в сельсовете. Дом приватизированный. Что нужно приватизировать его, чтобы переписать дом маме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо вступить в наследство, и подать об этом заявление нотариусу по месту нахождения дома.