Бухгалтерия фирмы требует удержать 470 руб у дочери-курьера за неиспользованный проездной во время больничного - есть ли основания для таких действий и что делать?

• г. Москва

Дочь подрабатывает курьером. Недавно она была на больничном 6 дней, включая выходные. Теперь бухгалтерия фирмы хочет удержать с нее 470 руб за то, что она не пользовалась проездным в дни больничного (месячный, безлимитный), якобы это издержки простоя в работе. Правомерны ли действия бухгалтера? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно! Что делать - жаловаться в ГИТ