Вопрос о возможности взыскания оставшейся суммы ущерба после ДТП

• г. Сыктывкар

Нужна консультация по ДТП. Было совершено ДТП, оформили европротокол, страховая компания виновника ДТП покрыла ущерб по европротоколу в полном объеме (100 000 рублей), но независимая экспертиза расчитала повреждения на сумму 132 800 рублей. Могу ли я взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, подав исковое заявление.

Естественно. Разница взыскивается с виновника ДТП в судебном порядке путем подачи искового заявления.