Вопрос о возможности взыскания оставшейся суммы ущерба после ДТП

• г. Сыктывкар

Нужна консультация по ДТП. Было совершено ДТП, оформили европротокол, страховая компания виновника ДТП покрыла ущерб по европротоколу в полном объеме (100 000 рублей), но независимая экспертиза расчитала повреждения на сумму 132 800 рублей. Могу ли я взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, подав исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Естественно. Разница взыскивается с виновника ДТП в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

ДТП было оформлено по европротоколу, независимая экспертиза оценила ущерб в 33 т.р. 25 т.р. выплатила страховая. Могу ли я взыскать с виновника оставшиеся 8 т.р. и сумму независимой экспертизы 5 т.р.

ПРи ДТП был составлен европротокол на максимальную сумму Страховая компания (находится в другом городе) виновного выплатила 10 тыс, Независимая экспертиза оценивает причиненный мне ущерб в сумме 33 000. Вопросы 1. Могу ли я предъявить иск по месту причинения ДТП (а не по месту нахождения ответчика) 2. По европротоколу макс сумма выплат составляет 25 000, если страховая не выплачивает их ограничиваются ли мои требования этой суммой или я могу просить суд о компенсации других расходов (н-р. ущерба при потере тов вида), 3. Госпошлину расчитывать из суммы всех моих расходов (ущерб+ экспертиза+ расходы аварийных коммисаров) или недоплаченной суммы страховой компанией (15000) Заранее спасибо.

Можно ли взыскать со страховой компании УТС, если был оформлен европротокол? (выплата составила 50 000 рублей). И как показала независимая экспертиза повреждения составили на сумму около 70 000 рублей без УТС! ДТП было 12.2015 г.

Я виновник дтп. составили европротокол. Страховая по европротоколу выплатила меньше чем насчитала независимая экспертиза.36 т. насчитала страховая-96 т. независимая, на меня подали иск о возмещении разницы. Можно привлечь страховую как ответчика?

У меня произошло дтп, виновник не я. Оформили европротокол, подала документы в ск. Произвели экспертизу, насчитали мизерную сумму ущерба. Как со страховой компании взыскать сумму на ремонт и на запчасти в полном объеме?

Было ДТП оформлено по европротоколу, машина старая, глонасс системы нет. Со страховой компанией подписала соглашение о сумме страхового возмещения на 130 000 рублей. Выплатили мне 100 000 рублей, а в 30 тысячах отказали. Специалист страховой компании ошиблась при заполнении соглашения не посмотрев что был европротокол. Могу ли я в судебном порядке взыскать со страховой компании 30 000 руб. Ведь соглашение подписано на 130 000 руб. И не важно что по европротоколу выплаты до 100 000 рублей.

Оформляли дтп по европротоколу, я виновник страховая компания выплатила пострадавшему 120000 рублей. Теперь с страховой компаний пострадавшего пришло Претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации. В этом случай европротокол является ли верным? И что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

Прошу подсказать, был пострадавшим в ДТП. Оформили Европротокол.

Страховая компания насчитала сумму превышающую сумму покрытия европротокола. Просят после выплаты расторгнуть договор ОСАГО и заново заключить. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение