Какова ответственность хорошей знакомой по кредитной карточке после смерти мужчины?

• г. Высоковск

У моей хорошей знакомой умер мужчина, Оставив за собой задолженность по кредитной карточке. Она должна его оплатить? Может ли банк предъявлять к ней претензии?

Ответы на вопрос (2):

Если она приняла наследство после его смерти, то должна оплатить и долги наследодателя.

Ответственность по долгам наследодателя несут его наследники (ст. 1175 ГК РФ) в пределах стоимости унаследованного имущества