И где этот договор можно взять?

• г. Тольятти

Какой трудовой договор можно использовать для работников (менеджеры по продажам финансовых услуг) с учетом того, что они находяться на испытательном сроке без оклада с оплатой процентов от заключенной суммы договора, причем % меняется в зависимости от вида проданных услуг? И где этот договор можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Без заработной платы (хотя бы минимальной) вообще принимать на работу нельзя. Это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания оказывает услуги по предоставлению безопасности в сфере компьютерных программ. Т.е. по договору услуг, при этом оплачиваем НДС.

Какую форму договора можно применить для того чтобы не платить НДС, есть предположения использовать лицензионный или сублицензионный договор. Пожалуйста подскажите какой договор лучше использовать для того что бы на платить НДС.

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Как можно уволиться без отрработки.

Я нахожусь на испытательном сроке, и считаеться ли нарушением трудогово договора выплата зарплаты позже срока оговоренного в трудовом договоре и не выплата аванса, который тоже внесен в трудовой договор.

Наш Центр социального обслуживания населения предоставляет гражданам социальные услуги по договору, договор заключается (к примеру) сроком на три года. Но услуги которые мы оказываем меняются каждый месяц, в зависимости от нуждаемости клиента в услугах. Расчет производится на основании акта выполненных работ. В договоре нет пункта Сумма договора так как она меняется каждый месяц, нарушаем мы законодательство или нет.

3-его октября устроился на работу, на первые 2 месяца был составлен трудовой договор с испытательным сроком - 2 месяца. В трудовом договоре прописана сумма окладной части и % со сделок. В процессе работы получал только голый оклад без процента со сделок, размер процента прописан в договоре. 3-его декабря срок действия трудового договора истек, но я так же продолжал выполнять свою работу, в конце декабря (31-ого декабря), получил только половину оклада, так же без процентов, 29-ого декабря связывались с руководителем с целью обсуждения получения денежных средств. В указанную выше дату, расчет получил, но только половину оклада, после этого руководитель перестал выходить на связь. Трудовой договор "на руках".

С работником заключен срочный трудовой договор на выполнение определенного вида работ. Спустя время возникла необходимость привлечь этого работника к сезонным видам работ. Можно ли к имеющемуся срочному договору заключить доп. соглашение с добавлением условия о привлечении к сезонным видам работ и увеличении срока ранее установленного в срочном трудовом договоре. Или лучше прекратить первый договор и заключить новый на сезонные виды работ?

Я работаю на предприятии с 29.11.2007 года. При поступлении на работу со мной был заключен срочный трудовой договор до 31.12.2008 (копия работодателя находится у генерального директора, а не в отделе кадров). Оклад в этом трудовом договоре 6900 р. и премия 13100 р. Сейчас менеждер по кадрам просит подписать еще один, но уже бессрочный трудовой договор с 29.11.2007 (с той же даты что и срочный трудовой договор), но уже на оклад 5600 и написано, что "премии выплачиваются по результатам работы". Как говорит менеджер отдела кадров "Для порядка, если придет проверка, то у неё нет трудового договора, так как он находиться у генерального директора". Правомерно ли заключение такого второго трудового договора, если срочный разрывать работодатель не собирается, то есть после 31.12.2008 он автоматически станет бессрочным? Какой договор является приоритетным (если можно так выразиться)? Наример, может возникнуть ситуация, когда директор захочет урезать мне зарплату после 31.12.2008, может ли она НЕ принимать во внимание так называемый срочный трудовой договор (уведомления о расторжении не будет, значит с января он уже бессрочный) с большей зарплатой и начислить мне по договору где зарплата меньше? Верно ли, что если срок договора истек (но письменного уведомления за 3 дня не было), то в силу вступает другой бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Является ли трудовой договор для менеджера обязательным документом для работы в фирме? Может ли менеджер работать без договора, по ТК РФ?

По договору подряда, подрядчик выполнил дополнительные работы без увеличения стоимости контракта. Как отразить госзаказчику данные виды работ, с учетом того что цена договора не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение