Работник с запахом алкоголя вызвал подозрение - алкотестер показал 3,7 промилле

• г. Калининград

На работу пришел с запахом после вчерашних посиделок с друзьями. Выпил бутылку пива в 22.00 (пиво крепкое). На работе предложили пройти в медпункт. Алкотестер показал 3,7 промиле. На что можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

3,7 промилле – это алкогольная кома. Вы утверждаете, что такой показатель у вас получился после бутылки пива? Пожалуйста, утверждайте это кому-нибудь другому, но не нам. Такой показатель может получиться после литра водки и бутылки пива, но никак не от одной бутылки пива. Когда отучитесь врать – тогда придёте за консультацией.