Каким образом общаться со службой оперативного взыскания по поводу задолженности по кредиту и какие права имеют они?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация. Брала кредит в микрофинансовой организации, выплачивала, иногда с задержками. Потом произошел перебой в деньгами и не оплачивала я три месяца. В ноябре 2014 года звонит мне служба оперативного взыскания (я из Астрахани), тоже из Астрахани и говорит про мой долг перед этой компании. Просит приехать к ним в офис. Я приезжаю он мне говорит что я должна теперь каждый месяц платить по 5 тыс. я за ноябрь заплатила, ну а дальше денег у меня нет, за декабрь и январь я ещё не заплатила. Он мне говорит если я не заплачу то он будет звонить моему работодателю и выяснять отношения по поводу меня. 1 вопрос законно ли это? и как мне поступить если он опять будет мне грозиться позвонить моему начальнику? И как мне с ними общаться, если ещё раз позвонят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Ничего не платите - пусть подают в суд.

Заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ