Проблемы с передачей ребенка - Как пресечь действия бывшего мужа моей дочери?

• г. Зеленогорск

Бывший муж моей дочери (четвертый год в разводе) не отдает мне (бабушке) ребенка, если дочери нет дома (на тренировке, в магазине и т.д.), что бывает не часто, тренировки только перед соревнованиями за завод. Я прихожу домой к дочери в те дни, когда она просит. Отец ребенка забирает внучку в дни определенные судом, т.к. сами они договориться не смогли и отец забирал, когда хотел, не считаясь с запланированными мероприятиями (цирк, бассейн и т.д.) Словами не получается с ним договориться, разворачивается и уходит с внучкой (6 лет). Мне надоели его эти фокусы, какой пример он показывает ребенку? Как-то вызвала милицию, они посмотрели решение суда, позвонили ему, но он внучку не привез и поступает каждый раз так-же. Каким образом его можно остановить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ребенка он должен передавать только матери, до момента передачи матери он несёт за ребёнка полную ответственность, так что в этой ситуации он полностью прав.

Александр Александрович здравствуйте! Если зять такой принципиальный и юридически он прав, тогда почему он противоречит сам себе и отдаёт мне внучку, если ему надо на работу (на вахту). Значит, для него это не так принципиально, когда касается его самого? Значит он может идти к своей цели, как он говорил моей дочери: Я сделаю твою жизнь невыносимой! Будешь плакать кровавыми слезами!? Четвертый год при внучке выяснения отношений с ЕГО стороны, это нормальное, адекватное поведение человека, которому уже пятый десяток?

Если он не выполняет решение суда, то берите в суде исполнительный лист и несите приставам. В таком случае его привлекут по ст. 17.15 КоАП РФ. Если он выполняет решение суда, то о чем спорите?