Как это рабочий день ненормированный

• г. Екатеринбург

Нужно в трудовом договоре прописать, что у работника ненормированный рабочий день. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а никак. Конкретизировать случаи "производственной необходимости" и оплачивать переработки в соответствии с ТК, если хотите "всё официально".

Спросить
Пожаловаться

В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

Можно ли компенсировать ненормированный рабочий день только лишь дополнительным отпуском?

В трудовом договоре в части " Права, обязанности и ограничения работника" есть пункт, что работник имеет право на доп. оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день, а в части "рабочее время и время отдыха" пункт, что работнику предоставляется трудовой отпуск 28 дней и доп. оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день с пометкой НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ... не противоречат ли пункты такого договора друг другу? Если в кол. договоре есть ссылка на гибкий график работы и ненормированный рабочий день, а отпуск за таковой предусмотрен только директору?

Понятно, что при трудоустройстве на предприятие работодатель предупредил, что у работника ненормированный рабочий день и это оговорено в трудовом договоре. Согласно ТК РФ за ненормированный рабочий день предоставляется дополнительные дни к отпуску. Но у меня вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения в продолжительности рабочей смены. Ведь работника могут заставить работать и 24 часа в сутки, мотивируя тем, что у него ненормированный рабочий день. Как трактует это ТК РФ? Спасибо.

Вопрос: возможно ли сотруднику по дополнительному соглашению к трудовому догвору установить 1 рабочий день в неделю, если уже трудовой договор составлен и подписан.

Как праильно это сделать и отразить в трудовом договоре?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если между работником и работодателем трудовой договор, в котором сказано, что у работника ненормированный рабочий день. Значит ли это, что работник должен выходить на работу в выходной день и задерживаться в рабочие дни на несколько часов? И можно ли обратится куда нибудь с анонимной жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отразить ненормированный рабочий день в Правилах внутреннего трудового распорядка, текст? И если в кол. договоре есть список работников с ненормированным рабочим днем достаточно ли этого? Правила являются частью кол. договора.

У нас работает внешний совместитель с ненормированным рабочим днём. Хотим отменить ему ненормированный рабочий день. Нужно ли уведомить внешнего совместителя об этом за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение