Проблемы с ремонтом по договору - возможность узнать о недвижимости у подрядчика через юр. компанию

• г. Реутов

Ремонт по договору с ИП остановлен на 2 незаконченном этапе из 4, хотя по срокам договора уже должен был закончен весь ремонт. Рабочие испортили систему отопления, которую делал другой подрядчик, не заплатив ему и испортили балкон соседу, и ещё много мелочей, хочу обращаться в юр. компанию. Возможно ли заранее официально узнать через юр. компанию какая недвижимость (квартира, дача, машина) есть у ИП с которым я заключил договор, т.к. не хотелось бы получать выгранную сумму в суде, всю оставшуюся жизнь, если у него окажется маленькая официальная зарплата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете узнать в Росреестре о наличии недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно узнать

Спросить
Пожаловаться

В росреестре информацию не дадут. Нельзя получить информацию сколько недвижимости у конкретного лица (только по запросу гос органов). Можно узнать кто собственник только указав адрес объекта. Деньги на счетах и недвижимость - официально закрытая информация. Лучше сразу обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (гос пошлины не будет) Звоните мы подскажем как сделать у нас таких исков было много. Главное что бы были доказательства передачи ему денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор на ремонт квартиры с компанией ООО. Согласно договору подряда на строительно-отделочные работы жилого помещения ремонт должен был закончен в течение трёх месяцев. Дата окончания работ прописана в договоре. В установленные сроки ремонт был не завершен. Получив часть денег на покупку стройматериалов, материал не был куплен, в связи с этим, ремонт был остановлен. В течение месяца откладывает срок сдачи ремонта. Могу ли я заставить доделать ремонт в квартире? В случает отказа подрядчика от исполнения условий договора каким образом я могу ему принудить завершить ремонт? Заранее спасибо!

Я заключила договор о ремонте квартиры под ключ с индивидуальным предпринимателем. В договоре указаны срок и сумма. На данный момент срок уже месяц, как вышел, но ремонт сделан % на 50. Рассчиталась я уже на 90 %. Ремонт остановлен, по причине того, что его кинули работники, которые были не на договоре с ним... Могу я подать в суд, чтобы получить сумму, которую я уже выплатила (но работа не была сделана) и получить компенсацию на ту сумму, которую теперь надо заплатить другим рабочим и уже по более высокой цене, т.к при заключении договора до нового года цены были на ремонт дешевле?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, делаю ремонт в квартире по договору подряда, работаем по предоплате 75%. Подрядчик просрочил договор на 2 месяца, и делает ремонт не спеша. Подрядчик частное лицо. Хочу разорвать договор и вернуть часть предоплаты. Скорее всего денег у подрядчика нет. Есть ли смысл обращаться в суд? Смогу ли я вернуть часть предоплаты, если сметы нет? В договоре прописан пункт о возмещении убытков по вине подрядчика. Я живу в другой своей квартире и мог бы её сдавать то время, на которое подрядчик просрочил договор. Является ли это убытком по вине подрядчика? Спасибо.

Заключили договор со строительной фирмой на ремонт квартиры. Окончание ремонта по договору 01.09.14, ремонт до сих пор не закончен. В праве ли мы требовать (и в каком размере) компенсацию за несвоевременное окончание ремонта. В договоре прописано 0,01% от суммы на которую был заключен договор.

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Для проведения строительных работ заключила договор с подрядчиком, который в качестве оплаты за работы заинтересовался моей машиной. По договору подряда расчеты производятся со 100% предоплатой. В счет стоимости договора заказчик передает подрядчику автомобиль. Оставшуюся сумму подрядчик получил наличными.

Автомобиль должен перейти в собственность подрядчика для этого был заключен договор купли-продажи. Как объяснил подрядчик, договор лучше заключить с его супругой., тк это для него удобнее. Надеясь на порядочность человека и исполняя договор, я так и сделала.

Теперь подрядчик утверждает, что автомобиль приобретен его супругой за наличный расчет. Как доказать мошенничество?

ИП Быков (заказчик) заключил с ИП Гвоздевым (подрядчик) договор на ремонт помещения магазина. В договоре было указано, что цена договора определяется на основании сметы, являющейся приложением к договору. При подписании договора стороны обсудили примерную стоимость работ в сумме 900 000 рублей, решив, что смету оформят позднее. Выполнив необходимые работы, подрядчик потребовал выплатить ему 900 000 рублей. Заказчик заявил, что при отсутствии сметы договор является незаключенным, но он готов компенсировать затраты подрядчика на сумму 300 000 рублей.

Оцените доводы сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с подрядчиком заключили договор на ремонт квартиры, бОльшую часть денег он получил. Однако, рабочие от него ушли. Не сделано и половину, что пердусматривал договор. На звонки подрядчик не отвечает. Ремонт затянулся. Мне уже нужно срочно перезжать на эту квартиру. Как получить деньги с подрядчика не выполнившего ремонт по договору. И не дожидаясь судебных тяжб закончить ремонт в квартире?

Предистория: Я ИП заключил договор с сзаказчиком и доп. соглашение на ремонт ванной и туалетной комнаты и системы водоснабжения начало работ после подписания договора доп соглашения и внесения аванса. По договору материал предоставляет подрядчик согласно списка указанном в доп соглашении, списка в доп соглашении нет но есть пункт: материал предоставляет заказчик в полном объёме. аферту принёс и была подписана 04.10.2007 дата на договоре и доп соглашении 08.10.2007 аванс получил 09.10.2007-какая дата есть момент заключения договора, кто должен предоставить материал, каким видом подряда является договор и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение