Как подтвердить, что квартира не является совместной собственностью и не требуется согласие мужа на передачу в дар

• г. Уфа

До брака у меня была неприватизариваная квартира, которую оформила в собственность во время брака. В связи с этим квартира совместно нажитым имуществом не считается. Сейчас хочу подарить эту квартиру своему сыну и возникает вопрос каким документом я могу подтвердить что данная квартира не является совместной собственности и согласия мужа на передачу в дар квартиры не требуется. По простому взять согласие у мужа не получится так как мы разводимся поэтому нужен именно документ.

Ответы на вопрос (1):

Нужен договор бесплатной передачи имущества в собственность гражданина, который Вы подписывали при приватизации. Если приобретали на возмездной основе, то это совместно нажитое имущество и согласие нужно (ст. 35 СК РФ)