Мать невиновна, но подвергается шантажу - Как защититься от ложных обвинений и запугивания

• г. Кемерово

Такая история... Моя мама работала более 20 лет начальником почтового отделения, тут решила уолиться в связи с переездом. Приехала ревизия, приняли они отделение, опечатали. Отдали трудовую на руки. Спустя какое то время нас навещаю сотрудники полиции, с тем, что мол поступила жалоба от некой девушки, что мама ей не выплатила пособие за ребенка 12000. Хотя мама говорит, что какие были ведомости, по тем она все выплатила. Начали проверять, полиция связались с главным почтампом, они говорят, что ведомости утеренны, к ним они не поступали, и еще в добавок списывают на маму еще деньги за подписку, что тоже их нет. Хотя ведомости были отправлены с водителем, у него была накладная на все, но её тоже не нашли в почтамте. Сейчас пытаются повесить все на маму, пытаются заставить ее выплатить той девушке 12000, иначе дело в суд передадут. Дали ей распечатку по какой статье, 160 статья. Пытаются запугать, что зятя погонят с работы из-за неё. Что дело дойдет до главы города, и тогда все родственники пострадают. Как нам быть? Вины ее она точно знает, что нет, но и доказательств нет. Ну ведь ревизия же была и трудовую выдали по собственному. Мама каждый раз приходит с полиции, у нее сердечные приступы, я боюсь. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Следует смотреть эту распечатку о которой вы говорите, после этого составлять жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.