Как вести себя в такой ситуации, чтобы не попасться на мошенничество?

• г. Ульяновск
Близкий нам человек заболел. Вся надежда на лечение за рубежом, а именно в Израиле. Через интернет вышли на клинику, специализирующуюся на этом заболевании. Связались, нам выслали пакет документов: приглашение для въезда в страну на лечение, программу лечения и расценки, договор. Необходимо внести первоначальный взнос в размере 25 000$ на счет банка, расположенного на Кипре. Сама клиника находится в г. Хайфа. Как удостовериться в подлинности документов? Как вести себя в такой ситуации, чтобы не попасться на мошенничество?
Ответы на вопрос (1):

Лариса! Как правило в Израиле, в клиниках по крайней мере уже давно предпочитают производить расчеты за лечение в Евро, так что Ваши опасения не напрасны, опять же в Израиле достаточное колличество приличных банков и вряд ли Израильская клиника будет иметь счет в другом государстве. Самый простой способ, это найти прямой телефон клиники и обратится за разъяснениями, без всяких посредников. Речь идет не о лечении позвоночника? Просто у меня имеется определенная информация о клинике в г. Хайфа, занимающейся восстановительным лечением после травм позвоночника. Если Вам не удастся найти телефон клиники, обращайтесь ко мне, я через своих знакомых в Израиле постараюсь получить необходимую для Вас информацию. Желаю удачи!

Морозов Р.