Работать в саду с судимостью за

• г. Севастополь

Может ли работать сторож в детском саду с судимостью за алименты.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Юрьевна! Не может, поскольку это преступление против семьи и несовершеннолетних.

И в то же самое время ему может быть разрешена такая работа, поскольку в соответствии с новым законом о внесении дополнений в статью 351.1 ТК РФ с учетом вида и степени тяжести совершенного преступления, срока, прошедшего с момента его совершения, формы вины, отнесения в соответствии с законом совершенного деяния к категории менее тяжких преступлений, обстоятельств, характеризующих личность, в том числе поведения лица после совершения преступления, отношения к исполнению трудовых обязанностей, а также с учетом иных факторов, позволяющих определить, представляет ли конкретное лицо опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних может быть допущен к работе на основании заключения комиссии по делам несовершеннолетних.

Закон новый. Порядок рассмотрения дел комиссией еще не определен. так что пока все решает работодатель.

Его решение может быть обжаловано в суде.

Если что непонятно, обращайтесь