Ситуация с расторжением договора бытовых услуг - возможность претензий при наличии акта о расторжении и отсутствии расписки о передаче денег

• г. Москва

При расторжении договора бытовых услуг с ИП был составлен акт о расторжении, в котором прописан пункт расчеты произведены полностью, стороны претензий не имеют. При этом были переданы (без расписки или приходника) неоспариваемые деньги. Является ли такая запись достаточной для отсутствия претензий. Ипешник теперь пытается сказать что деньги выплачены не были и хочет обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно, это и будет Вашей распиской о получении им денег.

Пусть обращается и доказывает свои требования.

Добрый вечер!

Обращение в суд - его право, но в суде ему придется не только доказать, что имеются основания для взыскания с Вас оплаты, но и объяснить причины подписания акта с таким содержанием.