Как преодолеть преграды для выезда ребенка из страны, если отец отказывается давать разрешение

• г. Москва

У меня сын 5 лет, от гражданского брака, фамилия сына моя, отцовство отцом признано. Проблема в том, что отец отказывается давать разрешение на выезд ребенка, прежде было оформленно 3 доверенности на его выезд, а после разрыва отношений - полный отказ на доверенность. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу вывести сына из страны?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете получить согласие. Но вообще то если это не страна Шенгена, то отдельного согласия не требуется, главное чтобы запрета не было установлено в ФМС.

1.Иск в суд

2.Иск о оспаривании отцовства или иск о взыскании алиментов на содержание ребенка

Можете вывезти без его согласия в те страны, которые его не требуют - Турция, Египет. В те, которые нужно согласие - следует получить решение суда