Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста все этапы приобретения квартиры для гражданина украины.

• г. Москва

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста все этапы приобретения квартиры для гражданина украины. Какие налоги и пошлины мне нужно платить. Какие документы нужны для заключения сделки?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

В МОСКОМРЕГИСТРАЦИЮ Вам надлежит собрать следующие документы: Иностранные граждане (ближнего зарубежья) представляют документ, удостоверяющий личность, с переводом документа на русский язык, верность которого удостоверена нотариусом.

.Заявление о регистрации права

2.Свидетельсвто о собственности

3.Квитанция об оплате –300р.

4.Ксерокопия паспортов обеих сторон.

5.Подлинник договора + ксерокопия

6.Передаточный акт

7.Справка об оценке стоимости имущества форма №11НЖ (выдает БТИ)==300руб.

(С долевой сделки госпошина все равно одна).

8.Поэтажный план с экспликацией.70-200руб.

9.Нотариальная копия справки из БТИ об оценке квартиры.

Если в простой письменной форме(не платите 05, или1,5% гос пошлины за нотариальной удостоверение договора ) .