Что грозит, если не явиться в полицию по уголовному делу, когда повестку не принесли?

• г. Москва

Со слов знакомых узнала что в отношении меня возбудили уголовное дело по ст.126.2, 127.2 УК РФ, но повестку в полицию мне не приносили, никто по месту прописки не приходил не сообщал. Что мне будет в случае неявки, если меня никто не звал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ждите повестки- вам обязаны были сообщить об открытии в отношении вас уголовного производства

Если вас никто никуда не вызывал то ответственности не будет.

Если возбуждено уголовное дело по указанным вами статьям, то вам нужно думать не о том что Вам будет в случае неявки, а о том, что вам будет за обвинение в совершении этих преступлений.

Людмила!

Ничего не будет, если Вас никто никуда не вызывал.