Переехавший в Россию из Абхазии друг решил поменять военный билет на российский, но оказалось, что ему придется отслужить снова. Это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Мой друг переехал жить в Россию из Абхазии. Получил гражданство РФ. Теперь решил поменять военный билет на российский. (У себя на родине он уже отслужил в армии) В военкомате ему сказали, что он должен ещё раз отслужить, но уже в России. Законно ли это? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Если все-таки попытаются призвать пишите на мою электронную почту