Невозможность присутствия на суде из-за болезни - грозит ли лишение свободы без участия в процессе?

• г. Волгоград

Меня оповестили о времени рассмотрения административного дела но я сейчас лежу в больнице и меня не отпусят на суд, это означает меня лишат без моего пристсвия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласно ст.24.5. КоАП РФ заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Здравствуйте, да, суд рассмотрит без вашего участия.

Пишите ходатайство в суд об отложении.

То есть в случае подачи мною ходатайства об отложении дела, 3 месечный срок будет продлен

Нет, срок не продлевается.

То есть из этого следует то что, если меня не выпишут из больницы до истечения срока давности рассмотрения дела, права автоматически остаются у меня???

Получается если я из больницы не выйду до окончания срока рассмотрения дела, прав меня лишить не могут