Когда лучше подать ходатайство по административному делу - заранее или при рассмотрении?

• г. Городец

Рассмотрение административного дела назначено на 31.07.2017. Могу ли я сейчас по почте выслать ходатайство или это лучше сделать при рассмотрении дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Смотря чем вы планируете ходатайствовать, по вашему вопросу этого не понять, что вы хотите попросить у суда

Удачи Вам. Анна Титова.

Какое ходатайство Вы хотите отправить почтой? О рассмотрении в Ваше отсутствие? Можете направить почтой, с уведомлением и описью вложения.

Добрый день. Вы можете сразу выслать ходатайство по почте с уведомлением о вручении и описью вложения-к дате судебного заседания оно будет доставлено и рассмотрено.

Доброго времени суток. Смотря какое ходатайство о выплате хотите подать в суд. В любом случае, ходатайство следует подавать предварительно если это касается рассмотрения дела,

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Ходатайство о замене административного наказания предупреждением.

Такое ходатайство Вам лучше заявить непосредственно при рассмотрении дела и обосновать свою позицию по этому поводу. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать ходатайство в процессе суда. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.