Можно ли как инвалиду 2-й группы получить земельный участок в Тверской области без регистрации в данном регионе?

• г. Кимры

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Скажите пожалуйста, могу ли я как инвалид 2-й группы с детства получить земельный участок в Тверской области, если у меня нет в этом регионе прописки, и официально вообще нет регистрации, ранее была регистрация в Московской области, в городе Талдом. А сейчас проживаю более года в Кимрском районе, снимаю жилье.

Правом получения ЗУ не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Участок смогут предоставить по месту прописки. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.