Куда обратиться с жалобой на использование фотографии и оскорбления в соцсети сына моего одноклассника?

• г. Воронеж

Одноклассник моего сына сделал в соцсети страницу использовав фотографию сына и от его лица оскорблял одноклассников. Куда надо обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Нарушением признается использование изображения физического лица без его письменного согласия Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда и запрета на дальнейшее незаконное размещение ваших фотографий. Сделать это можно в любое время: исковая давность на защиту личного неимущественного права не распространяется.