Вопрос о законности завещания в отношении старого дома с разделением на три части и указанием наследуемых комнат

• г. Казань

Мать имеет старый дом площадью около 100 кв. метров. Дом поделен на три части, у каждой отдельный вход. Она проживает в большей части, полностью пригодной для жилья, две другие части имеют по две комнаты, в каждой из частей одна из комнат отремонтирована, вторая нуждается в ремонте (капитальном). Мать хочет завещать свою часть двум внучкам (моим дочерям) и по одной части дома мне и брату. Будет ли законным завещание, где указаны наследуемые комнаты конкретно по метражу, или должны быть указаны только доли? Брат является инвалидом 3 группы, детей у него нет. Может ли он оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Да, будетзаконно. вы можете разделить метры и доли по своему усмотрению