Вопросы о засчитывании учебного отпуска и работы на должности завуча в стаж для пенсии по выслуге лет

• г. Можайск

У меня два вопроса:

1.В ПФ мне сказали, что учебный отпуск (я училась заочно с 2003 по 2008 г.г.) не засчитывается в стаж для назначения пенсии по выслуге. Павы ли в ПФ?

2.По основной должности я зам. директора по УВР на 0,75 ставки (в трудовой книжке не указано, что на).75 ставки), кроме того все годы у меня, как у учителя начальных классов нагрузка 18-20 часов. Работаю на селе. Могут ли не засчитать время работы завучем по УВР в стаж для назначения пенсии по выслуге лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Периоды учебных отпусков возможно включить в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, в судебном порядке.

2. Указанный период подлежит включению в специальный педагогический стаж.