Кто занимается депортацией? Как это происходит?

• г. Люберцы

Кто занимается депортацией? Как это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Депортация происходит по решению суда либо принудительно, либо путем контролируемого самостоятельного выезда.

Применяют депортацию в качестве наказания за нарушение миграционного режима иностранного гражданина в РФ, либо за совершение неоднократно административного правонарушения, либо за совершение уголовно наказуемого деяния.