Как выписаться из ипотечного кредита после развода, когда квартира не нужна и раздел имущества не выполнен?

• г. Балашиха

Я с мужем развелась на 12 недели беременности по обоюдному согласию, но до развода мы оформили ипотеку на двоих. Подскажите как выписаться из ипотечного кредита, и мне эта квартира не нужна. (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет). Раздел имущества мы не делали.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Выписаться не получиться

Выписаться из кредита - такого понятия не существует. Вам следует обращаться в банк и только с банком вы сможете решить данный вопрос, если банк вам пойдет навстречу и не будет против бывший муж.

Бывший муж не против, и банк сказал мы не сделали раздел имущества, поэтому они не могут.

Добрый вечер!

Подпишите соглашение о разделе имущества, его можно оформить в любое время без нотариального заверения.

33-39 ск РФ письменно оформите соглашение о разделе имущества