Вопрос вот какой: 1.если я новую квартиру оформлю на себя, то вторая жена сможет на нее претендовать при разводе?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1 комн. Кв, она приобретена в первом браке. Сейчас хочу эту квартиру продать и купить новую (большей плащади), сейчас у меня второй брак. Вопрос вот какой: 1.если я новую квартиру оформлю на себя, то вторая жена сможет на нее претендовать при разводе? 2. Если оформлю на сына, то сможет ли вторая жена на нее претендовать или она автоматически становится собственностью сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Илья! все преобретенное во время брака является общей совместной собственностью супругов,родители не могут претендовать на имущество своих детей,так и наоборот. С уважением,

Уважаемый, Илья! Если Вы оформите квартиру на сына, то сын будет ее единоличным собственником (если он не женат, конечно). Ни Вы сами, ни Ваша жена, не сможете на нее претендовать. Кроме, как по наследству.

С Уважением, Н. Федоровская.