Применим ли закон потребителей о ненадлежаще предоставленной услуге к утерянным заказным письмам?

• г. Аша

Можно ли применить закон потребителей о ненадлежаще предоставленной услуги к почте со всеми вытекающими последствиями-штраф, моралка и т.д, если заказное письмо утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Очень сложно доказать, есть судебные решения по данной категории дел, но очень мало.

И "моралка" всего 500 рублей, штраф - копейки.

См. инфо на сайте Почты России по порядку рассмотрения жалоб.