Можно ли вернуть 13 процентов после покупки дома? И в какие сроки?

• г. Белогорск

Можно ли вернуть 13 процентов после покупки дома?

И в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Да,можно,подавайте декларацию,прикладывайте документы.Срой исковой давности три года.

На основании статьи 220 НК РФ Вы вправе подать декларацию о предоставлении налогового вычета при покупке нового жилья, если ранее таким вычетом не пользовались. Декларация подается после получения свидетельства о праве собственности на квартиру и представления в налоговую инспекцию документов, подтверждающих оплату Вами стоимости квартиры.