Как защитить себя от давления работодателя - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, оградить себя от давления со стороны работодателя.

Поступила на работу в бюджетную организацию после Участок очень запущен, работаю, восстанавливаю В должностной инструкции расписалась, заставили, но она такая размытая, нет конкретики (Это к лучшему или к худшему?) На протяжении всего этого времени при возникновении какой то новой работы обязательно подключают и меня, не сопоставляя это с моими обязанностями, которые были оговорены изначально. Как мне быть, что предпринять, куда обратиться и какими документами нужно запастись? И могут ли они меня уволить за невыполнение их указаний?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Должностная инструкция должна в себе содержать конкретный и исчерпывающий перечень Ваших обязанностей по выполняемой работе. Все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу. Вы можете отказаться от выполнения не возложенных на Вас обязанностей. Вероятно, за этим последует наложение на Вас дисциплинарного взыскания в виде замечания или выговора, которые должны быть наложены в соответствии с ТК РФ. Вы в таком случае вправе обжаловать наложенное дисциплинарное взыскание в судебном порядке и (или) в государственной инспекции труда. Удачи!

Татьяна! Вы каждый раз имеете полное юридическое право взывать к тому. что возлагаемая на вас работа не соответствует вашим должностным обязанностям,для чего необходимо писать докладные записки на имя рукодителя и том, что на вас возлагают функции, не соответствующие должностным обязанностям.Это и будут те необходимые бумаги и та инстанция, куда нужно обратиться, о которых вы спрашиваете. Уволить вас , конечно не уволят.Но и хорошего будет мало.Поэтому оцените свои возможности и способности к этой работе.Вам , видимо, тяжело работать на ней и вписаться в нее.

Удачи