Как получить половину долга или половину квартиры с бывшей супруги для возврата по займу после развода?

• г. Красноярск

В период брака супругом под расписку был взят займ на покупку квартиры, далее в судебном порядке было произведено расторжение брака, раздел между супругами квартиры по 1/2 и раздел долга по займу пополам. Вопрос: как получить 1/2 долга или 1/2 часть квартиры с бывшей супруги для возврата по займу?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать только в судебном порядке