Стационар от госпитализации отказывается, так как в настоящее время идет ремиссия заболевания.

• г. Саратов

У моего сына бронхиальная астнма, он не подлежит призыву. Медики военкомата направляют на госпитализацию в стационар. Стационар от госпитализации отказывается, так как в настоящее время идет ремиссия заболевания. Из областной клиники имеются все справки о подтверждении заболевания (обследование проводилось амбулаторно). Во время лечения с заболеванием почек, в выписке был выставлен сопутсмтвующий диагноз: бронхиальная астма. Для оформления списания из армии военкомат требует акт заполненный стационаром, а стационар отказывает в госпитализации и отправляет в поликлинику по месту жительства. Как поступить в настоящей ситуации. Сыну 21 год, аллергическая бронхиальная астма с детства, обследования областного пульманолога, аллерголога, исследования в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Вас отправляют в поликлинику по м/ж ,вероятно, для получения направления в стационар.Без направления поликлиники в стационар госпитализируют в экстренных случаях через 03.

Урегулируйте данный вопрос с главным врачем поликлиники.