Возможность сохранения статуса и пенсии при получении гражданства России у гражданки Украины, переехавшей по Программе переселения соотечественников.

• г. Хабаровск

Я являюсь гражданкой Украины, но в настоящее время переехала жить по Программе переселения соотечественников в Россию. В Украине получаю пенсию как пенсионер МВД и имею статус инвалид войны 3 группы (травма при исполнении служебных обязанностей при прохождении службы в МВД) могу ли я, получив гражданство России, иметь тот же статус в России? Могу ли я оставить право на продолжение получения пенсии в Украине, а не в России? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете получать в УКРАИНЕ, но вряд ли там будут платить гражданину РФ.

УДАЧИ ВАМ