Как определить адекватную сумму иска о возмещении материального и морального вреда после затопления в многодетной семье?

• г. Оса

Хочу обратится в суд с иском о возмещении материального вреда с УК (после затопления) соответственного и морального вреда тоже. Только не знаю как определить сумму этого самого вреда. В квартире проживает многодетная семья в том числе новорожденный. Подскажите какую адекватную сумму можно просить?

Ответы на вопрос (2):

Более 5 т.р. точно не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Просите 250000 руб

Суд уменьшит в соответствии со ст150-152 гк РФ

Приложите все документы подтверждающие страдания с том числе и вызовы врача к новорожденному

Спросить
Пожаловаться

Анкомат сбербанка забрал мои деньги в сумме 30,0 тыс. рублей и не зачислил на карту, мучаюсь уже восьмой день, ничего не могу добиться, хочу обратиться в суд с иском о возврате суммы и возмещении морального и материального вреда, подскажите как действовать?

В деле о залитии квартиры требование возмещения морального вреда подавать мировому судье, который рассматривает дело о возмещении материального ущерба или отдельным иском в другой суд?

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Подскажите в заявление указывать сумму морального и материального вреда или надо подавать отдельно иск о возмещении материально и морального вреда и какую сумму морального вреда можно указать по ст.116,115,130,129

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Я вернулась с работы и обнаружила что моя квартира затоплена соседом сверху (.и это уже второй раз) Независимый оценщик насчитал сумму причиненного мне материального ущерба 20 000. Я хочу подать иск в мировой суд, но не только о возмещении материального, а и еще морального вреда. Я имею право подавать иск о возмещении морального вреда в мировой суд? и если имею то какую сумму могу указать? Я пенсионерка.

Не знаю какую сумму госпошлины надо платить в районный суд (иск по поводу укуса собакой соседа-возмещение материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Какую максимальную сумму возмещения морального вреда при затоплении квартиры возможно указать в исковом заявлении?

Какую сумму государственной пошлины я должен заплатить по исковому заявлению о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненных дорожно-транспортным проишествием.

Возмещение материального ущерба-180904 руб возмещение морального вреда - 50000 руб итого 180904+50000=230904 руб.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение