Как определить адекватную сумму иска о возмещении материального и морального вреда после затопления в многодетной семье?

• г. Оса

Хочу обратится в суд с иском о возмещении материального вреда с УК (после затопления) соответственного и морального вреда тоже. Только не знаю как определить сумму этого самого вреда. В квартире проживает многодетная семья в том числе новорожденный. Подскажите какую адекватную сумму можно просить?

Ответы на вопрос (2):

Более 5 т.р. точно не взыщут.

Просите 250000 руб

Суд уменьшит в соответствии со ст150-152 гк РФ

Приложите все документы подтверждающие страдания с том числе и вызовы врача к новорожденному