Сроки проверки при получении внутреннего паспорта РФ на основании заграничного паспорта

• г. Туймазы

Получаю внутренний паспорт гражданина РФ на основании заграничного паспорта РФ. В органах ФМС при получении документов сказали, что сначала в отношении меня будет производится проверка. Скажите пожалуйста, на какие сроки я должен рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Примерно месяц точно будет.

Спросить
Пожаловаться

Получаю внутренний паспорт гражданина РФ на основании заграничного паспорта полученного в посольстве России в Узбекистане. При сдаче документов в местный орган в ФМС меня предупредили, что будет производится проверка. Спустя месяц из КД МИДа пришел ответ о том, что сведениями не располагают, и в базе данных меня нет. Замечу, что паспорт в посольстве получил 28.07.2014. Подскажите пожалуйста, что я должен делать в данной ситуации, как я пониманию я сам должен предпринимать какие-либо меры.

Банк ВТБ 24 считает, что мой паспорт гражданина РФ, недействителен, на стр.19, при получении нового заграничного паспорта, проставлен штамп аннулировано на отметке о выдаче предыдущего загран. Паспорта, у которого истек срок действия (2004-2009 г.г.) . Основание: ПИСЬМО ФМС России от 25.06.2015. , но штамп аннулировано в паспорте РФ ставили сами работники УФМС, ГДЕ ЛОГИКА? Каким законодательным документом обеспечить действительность моего паспорта гражданина РФ.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для временной регистрации в Москве на основании заграничного паспорта РФ и получения внутреннего паспорта РФ, и куда в первую очередь нужно обратиться? И через какое время выдадут внутренний паспорт РФ? заранее благодарю за ответ!

У меня в декабре заканчивается срок действия заграничного паспорта. В этом паспорте у меня много виз (не действующих). Я сдал документы на оформление нового паспорта. Мне сказали, что у меня изымут старый паспорт при получении нового паспорта. На мою просьбу оставить его у меня и аннулировать, они сказали, что не имеют право.

Что мне делать, я хочу оставить старый паспорт у себя, аннулировав его при получении нового.

Гражданин Армении получил гражданство РФ и внутренний паспорт. Заграничного паспорта нету. Может армянским паспортом пересекать границу до получения загран паспорта.

В праве на недвижимость не указано отчество и оформленно на паспорт иностранного гражданина, при получении россиского паспорта зарегистрируют ли в органах фмс на основании имеющегося свидетельства? Если нет что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение