Подскажите, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или в Суд, что в данной случае использовать эффективнее?

• г. Москва

Работодатель не выплачивает заработную плату за 2 недели, кот. я отработала во время испытательного срока и ушла из фирмы (меня она не устроила). Официально я не устраивалась, заявление не писала, трудовую книжку для записи не отдавала, соответствующего приказа, с моей подписью, нет. Хотелось посмотреть на фирму, а потом через месяц (исп. срок) отдать трудовую книжку для записи, если все нормально. Когда я работала, я допустила ошибку при выписывании счета: двум разным организациям я сделала счета с одинаковым номером и датой, но с разной номенклатурой. Теперь обе эти организации оплатили эти счета. Работодатель говорит, что для него это большая проблема, делать возврат денег и т.д. и поэтому, за такую плохую работу он платить не собирается. Подскажите, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или в Суд, что в данной случае использовать эффективнее? У меня ведь нет официальных документов, подтверждающих, что я работала в фирме 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Инна, обратитесь в Трудовую инспекцию и в суд.

Факт работы могут подтвердить свидетели, а также Ваши записи, подписи на документах фирмы.

С уважением.