Д.день! До скольки лет выдают лицензию для работы в ЧОП?

• г. Москва

Д.день! До скольки лет выдают лицензию для работы в ЧОП?

Какая организация выдает лицензии для открытия ЧООП.

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Дачный участок в обществе СНТ. вопрос: нужно получать лицензию на постройку дома на дачном участке собственнику (участок 4 сотки) или лицензия выдают строительной организации для работы.

Я уволился из ЧОПа по собственному желанию. Но директор не выдаёт расчётные пока я не сдам ему своё удостоверение частного охранника. Якобы у него есть какоето предписание на этот счёт.Это не единственный ЧОП вкотором я работал, но тем не менее в других никогда не ставился вопрос о сдаче удостоверения. Директор говорит что выдаст мне чтото вроде расписки о том что он забрал у меня лицензию, а при устройстве на другую работу мне вернут удостоверение по запросу нового работодателя в разрешительные органы. В других ЧОПах такого нет, а вэтом так было всегда, если не хочеш работать у меня не будеш работать нигде. За время работы в этом ЧОПе я продливал срок действия лицензии, и теперь директор грозится если я не сдам своё удостоверение отозвать ходатайство ЧОПа о продлении моей лицензии, и тогда мол разрешительные органы всё равно у меня его заберут. И вот я хотел бы у ВАС спросить; правомерны ли действия директора? И есть ли вообще подобный закон?

Я работаю в ЧОПе. Сейчас выплачиваются ночные и праздничные, выдаются расчётки. Через 2 месяца организация меняет ЧОП. Новые представители ЧОПа говорят, что у них ночных нет, праздничных нет и расчётки не выдают. Законно ли это?

Каким документом подтверждается, что лицензия на осуществление охранной деятельности ООО ЧОП продлена? Они предоставляют документ-лицензию, которая закончилась, судя по дате 5 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажете пожалуйста я делал лицензию в чопе не по месту жительства может ли чоп, при увольнении не отдать мне лицензию частного охранника.

Я получил лицензию охранника в декабре 2017 года, после устройства на работу в чоп мне сказали что надо пройти переодическую проверку, разве проверка проходит не через год после получения лицензии? В чопе сослались на новый закон в котором сказано что после устройства на работу надо проходить проверку. Могли ли бы вы ответить так ли?И если да то с какой переодичностью надо проходить эту проверку и сколько она примерно стоит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение