В квартире прописано 4 человека: Блокадница, её дочь с мужем и внук. Какую льготу при оплате жилья мы имеем?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека: Блокадница, её дочь с мужем и внук.

Какую льготу при оплате жилья мы имеем?

У нас в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 и жилой 27.1 приватизированной на двоих, (дочь блокадницы и на внука) и прописано трое, мама блокадница, инвалид 1 группы и ветеран труда. Есть ли возможность получить отдельную квартиру маме-блокаднице,

Человек имеет льготы по оплате ЖКУ, одновременно являясь владельцемквартиры. Если он подарит квартиру внуку, то останутся ли льготы по оплате ЖКУ. Внук в квартире не прописан.

Собственник жилья получает льготу на оплату коммунальных услуг. В квартире прописано 3 человека, включая собственника. Имеет ли значение при такой льготе кол-во прописанных человек в квартире?

Неприватизированная квартира общей площадью 52 м 2, прописаны 3 инвалида по общим заболеваниям (блокадница, её сын и дочь), совершеннолетние внучка и внук, получившие гражданство РФ в прошлом и этом году (сейчас у внука ПМЖ). Как получить блокаднице отдельное дополнительное жильё? Попадает ли она в программу СПб для блокадников?

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Внуку 20 лет и он прописан в квартире без права на долю. Могут ли внука выселить без его согласия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расселение ветхого жилья нам дали квартиру. Можем мы её сразу продать? В квартире прописано 3 человека. Мать дочь и внук. Дочь и внук инвалиды детства. Нужно платить налог приблизительная стоимость квартиры 3 мл. р заранее спасибо)

Я Блокадница. В квартире прописаны 5 человек. (Я, дочь, внучка, внук и правнучка). Дочь, внук и внучка являются собственниками. Отказывают в улучшении жилищного вопросы ссылаясь на то, что мы все родственники. Советуют сделать из квартиры коммуналку. Как быть? Спасибо.

Как лучше поступить! У мужа есть бабушка и дедушка они старенькие, и хотят что бы квартира досталась внуку (но есть у них ещё и дочь, которая на их квартиру не претендует). Что лучше сделать завещание или квартиру переоформить на внука, а они там будут просто прописаны! И если квартира будет переоформлена на внука, льготы по оплате на коммунальные услуги сохранятся? Квартира приватизирована на бабушку с дедушкой, внук просто прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение