Право директора по производству на отказ выходить на работу при задержке выплаты зарплаты и обязанность отработки 2 недель при увольнении

• г. Орёл

При задержке выплаты зп 4 месяца имеет ли право директор по производству не выйти на работу, предупредив работодателя. В случае увольнения нужно ли ему отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Имеет полное право, отрабатывать не нужно согласно ст 80 ТК РФ

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ). Отрабатывать не нужно.