Право директора по производству на отказ выходить на работу при задержке выплаты зарплаты и обязанность отработки 2 недель при увольнении

• г. Орёл

При задержке выплаты зп 4 месяца имеет ли право директор по производству не выйти на работу, предупредив работодателя. В случае увольнения нужно ли ему отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Имеет полное право, отрабатывать не нужно согласно ст 80 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ). Отрабатывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Работодателя предупредил об увольнение не за 2 недели, а за 1 неделю (так сложились обстоятельства). Работодатель заставляет отрабатывать две недели. Могу ли я написать заявление на отпуск, что бы не отрабатывать? Стаж работы 6 месяцев. И имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске в такой ситуации?

Имеет ли право работадатель заставить отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию. Если на данный момент задержка зп. Составляет 2 месяца. За ранее спасибо.

Имею ли я право при увольнении по собственному желанию не отрабатывать 2 недели, если на работе задержка по выплате з/платы - 4 месяца.

Работодателя предупредил об увольнение не за 2 недели, а за 1 неделю (так сложились обстоятельства). Работодатель заставляет отрабатывать две недели. Могу ли я написать заявление на отпуск, что бы не отрабатывать? Стаж работы 6 месяцев.

Заранее спасибо.

В случае увольнения перед новогодними праздниками, предупредив об этом работодателя за 2 недели, может ли работодатель отказать в увольнении, учитывая, что в новогодии праздники будет много работы и работодатель рассчитывает на мою помощь в работе?

Я устроен на работу с испытательным сроком 3 месяца. При увольнении по собственному желанию, работодатель имеет право заставить меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашёл работу, но мне предлагают выходить на работу сразу. Вообще принята практика после заявления на увольнение отработать 2 недели, но я знаю что в ТК прописано как раз если новый работодатель берёт на работу с условием немедленного выхода, то работник имеет право выйти. Подскажите где именно в ТК это прописано. Плюсом к ситуации основная часть з/п это премия директора, её директор может заплатить а может и не заплатить, условия её выплаты нигде в договоре не прописаны это добрая воля директора, в случае отработки двух недель заплатят только голый оклад.

Как правильно поступить что бы не отрабатывать 2 недели.

Испытательный срок в трудовом договоре установлен 2 месяца. В договоре есть пункт: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Проработав месяц, я понял, что эта работа мне не подходит. Имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать больше 3 х дней, при том что я подписал трудовой договор с таким пунктом.

Мне не платят 2 месяца зарплату. Имеит ли право работадатель меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение