Правомерно ли взимание 1000 рублей за отключение воды при установке счетчиков в квартире?

• г. Хабаровск

Я хочу установить счетчики на воду в своей квартире, всего четыре. За отключение этой воды с меня в управляющей компании взяли 1000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! неправомерно, обратитесь с жалобой по данному поводу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить счетчики. В управляющей компании требуют 1400 р. за отключение стояков горячей и холодной воды. Правомерно ли это. Я пенсионерка.

Такой вопрос-ДОЛЖНЫ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ (ХОЛОДНАЯ ВОДА 300 Р И ГОРЯЧАЯ ВОДА 300 Р) ЧТОБ УСТАНОВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ? КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.

У меня в квартире установлены счетчики на воду. В этом месяце в квитанцию включили оплату воды на общедомовые нужды на мою 2 комн. Квартиру 6,5 м 3 холодной воды и 0,9 м 3 горячей. Что это за нужды в управляющей компании не объяснили, а ссылаются на показания общедомового счетчика. Если у меня в квартире стоят счетчики, правомерно ли взыскание с меня за лишнюю воду?

Поставил в квартире счетчик воды, но только на горячую воду. В управляющей компании сказали, что не будут принимать показания, пока не установим счетчик на холодную воду. Правомерно ли это? Обязаны ли они поставить на баланс счетчики ГВС?

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Мне настоятельно рекомендуют установить счетчики воды, иначе будет повышен тариф. Правомерно ли это, если я не хочу устанавливать счетчики на воду. У меня газовая колонка, т.е. требуется 2 счетчика.

Я проживаю в муниципальной квартире, счетчики на горячую и хол. воду устанавливали за свой счет (установку сче чиков не оплатили) сейчас сломалс счетик гор воды могу я требовать от управляющей компании замену счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли самостоятельно установить счетчики на воду в своей квартире, а для пломбирования счетчика пригласить представителя управляющей компании?

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

В моей квартире установлены счетчики воды, расчет за воду я произвожу с учетом показаний своих счетчиков. При отключении воды управляющей компанией на периоды, превышающие установленную продолжительность, могу-ли я требовать от управляющей компании произведение перерасчета за недопоставленную услугу? Или счетчик не крутился - перерасчет не полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение