Врач из наркодиспансера отказал наркозависимому в выдаче справки для получения прав - действительно ли вступил в силу новый закон?

• г. Казань

Наркоман, находящийся на учете в наркодиспансере, год ходил, сдавал мочу-ничго не обнаруживали. Хотел получить права, а врач, выдающая справку, сказала, что вышел новый закон, который не разрешает досрочно получать права, нужно дождаться конца (5 лет?) срока нахождения на учете? Правда ли это? Действительно есть НОВЫЙ закон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

срок, который составляет уже 5 лет в данном случае. Если в течение этого времени постоянные отметки были регулярны, и человек выздоровел полностью, то, опять же, на основании решения комиссии он снимается с учета. Но если были нарушения, то комиссия вправе продлить срок дополнительно.

Такие проблемы решал неоднократно.

иск в суд о снятии с учета.

УДАЧИ ВАМ