Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по этому вопросу и какие документы нужны...

• г. Ростов-на-Дону

Проблема у меня такая:

Мне 20 лет, я студент у меня 5 меецев назад умер отец. ..

ему было 59, он ни разу не снимал пенсию, собирал для меня, мол умру, сыну хоть что-то оставлю... Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться по этому вопросу и какие документы нужны... Огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ув.Михаил!Вам необходимо обратиться к нотариусу по букве умершего.Заведут наследственное дело и через 6 месяцев Вы получите всё наследство в полном объёме, если не объявятся другие наследники первой очереди, а именно жена, дети,родители!На похороны Вам деньги могут выдать сразу!

Здравствуйте, Михаил!

До 40 000 рублей с пенсионной сберкнижки Вы сможете получить до наступления 6 месячного срока. Обратитесь к нотариусу и в Сбербанк.