Предоставляет ли организация оплачиваемый отпуск сотрудникам, учащимся на заочной форме обучения в высшем учебном заведении?

• г. Москва

Вопрос: обязана ли организация предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессии сотруднику, учащемуся в высшемучебном заведении на заочной форме обучения? Или она ограничивается предоставлением отпуска за свои счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Организация обязана предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии работнику в соответствии со ст. 173 ТК РФ на первом и втором курсах по 40 календарных дней на каждом последующем 50 календарных дней.

Желаю удачи