3 года не платил кредит, теперь звонят коллекторы, что делать?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Отправлять подальше. Не поймут обращайтесь в полицию по факту вымогательства.
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".