Прописана в Тюменской области, проживаю в Краснодаре - квартира сдана, вещи требуют оплату без договора – как решить проблему?

• г. Краснодар

Я прописана в Тюменской области, сейчас проживаю в Краснодаре и учусь) снимала квартиру месяц, затем уехала к родителем в Тюмень, вещи мои остались в квартире с хозяйкой договорились что приеду буду снимать с нового месяца, по приезду обнаружила что квартиру они сдали а за мои вещи требуют сумму равную месячной оплаты и вещи не отдают, договора я с ними не заключала, что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в суд.

В такой ситуации вы вправе в судебном порядке потребовать от собственника квартиры вернуть свои вещи или их рыночную стоимость из чужого незаконного владения на основании ст.301 Гражданского кодекса РФ. Поэтому обращайтесь в суд с иском по месту нахождения собственника квартиры.